Trainingsplan Erwachsene

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:30
Tai Chi Chuan
Dojo 4
16:00 - 17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Rückengymnastik
Dojo 4
17:00 - 18:00

TKD: Anfänger
Dojo 3
17:30 - 19:00


Rückengymnastik
Dojo 4
18:00 - 19:00
17:30 - 18:00
Ju Jutsu: Kampf
Dojo 1
17:30 - 19:00
Trampolin-Fitness
Dojo 4
17:30 - 18:15

Karate: 4. Kyu bis Dan
Dojo 1
17:30 - 19:00
Karate: 4. Kyu bis Dan
Dojo 4
17:30 - 19:00

Yoga
Dojo 4
17:30 - 19:30

Karate: Anfänger bis 5. Kyu
Dojo 2
19:00 - 20:30



Body Workout
Dojo 4
19:30 - 20:30
Ju Jutsu: Kampf
Dojo 3
17:30 - 19:00

Karate: 9. Kyu bis Dan
Dojo 2
18:00 - 19:30



Tai Chi Chuan
Dojo 4
19:00 - 20:30

Ju Jutsu: Allkampf Boden
Dojo 1
19:30 - 20:30

Body Workout
Dojo 2
19:30 - 20:30
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30


Ju Jutsu: Senioren
Dojo 4
19:00 - 20:30
Karate: Anfänger bis 5. Kyu
Dojo 4
19:00 - 20:30



Ju Jutsu: Fortgeschrittene
Dojo 3
19:00 - 20:30

TKD: Fortgeschrittene
Dojo 2
19:00 - 20:30

Ju Jutsu: Kampf
Dojo 3
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00




Budo Power
Dojo 1
20:30 - 22:00

Yoga
Dojo 4
20:30 - 22:00





Budo Power
Dojo 1
20:30 - 22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30 - 20:00
Body Workout
Dojo 4
19:30 - 20:30
Body Workout
Dojo 2
19:30 - 20:30
20:00 - 20:30

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30 - 21:00
Budo Power
Dojo 1
20:30 - 22:00
Budo Power
Dojo 1
20:30 - 22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Ju Jutsu: Kampf
Dojo 1
17:30 - 19:00
Ju Jutsu: Kampf
Dojo 3
17:30 - 19:00

18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Ju Jutsu: Senioren
Dojo 4
19:00 - 20:30
Ju Jutsu: Fortgeschrittene
Dojo 3
19:00 - 20:30

Ju Jutsu: Kampf
Dojo 3
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
Ju Jutsu: Allkampf Boden
Dojo 1
19:30 - 20:30
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Karate: 4. Kyu bis Dan
Dojo 1
17:30 - 19:00
Karate: 4. Kyu bis Dan
Dojo 4
17:30 - 19:00
18:00 - 18:30
Karate: 9. Kyu bis Dan
Dojo 2
18:00 - 19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Karate: Anfänger bis 5. Kyu
Dojo 4
19:00 - 20:30
Karate: Anfänger bis 5. Kyu
Dojo 2
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:30
Rückengymnastik
Dojo 4
17:00 - 18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Rückengymnastik
Dojo 4
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
TKD: Anfänger
Dojo 3
17:30 - 19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
TKD: Fortgeschrittene
Dojo 2
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:30
Tai Chi Chuan
Dojo 4
16:00 - 17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Tai Chi Chuan
Dojo 4
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:30
Tai Chi Chuan
Dojo 4
16:00 - 17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Rückengymnastik
Dojo 4
17:00 - 18:00

TKD: Anfänger
Dojo 3
17:30 - 19:00


Rückengymnastik
Dojo 4
18:00 - 19:00
17:30 - 18:00
Ju Jutsu: Kampf
Dojo 1
17:30 - 19:00
Trampolin-Fitness
Dojo 4
17:30 - 18:15

Karate: 4. Kyu bis Dan
Dojo 1
17:30 - 19:00
Karate: 4. Kyu bis Dan
Dojo 4
17:30 - 19:00

Yoga
Dojo 4
17:30 - 19:30

Karate: Anfänger bis 5. Kyu
Dojo 2
19:00 - 20:30



Body Workout
Dojo 4
19:30 - 20:30
Ju Jutsu: Kampf
Dojo 3
17:30 - 19:00

Karate: 9. Kyu bis Dan
Dojo 2
18:00 - 19:30



Tai Chi Chuan
Dojo 4
19:00 - 20:30

Ju Jutsu: Allkampf Boden
Dojo 1
19:30 - 20:30

Body Workout
Dojo 2
19:30 - 20:30
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30


Ju Jutsu: Senioren
Dojo 4
19:00 - 20:30
Karate: Anfänger bis 5. Kyu
Dojo 4
19:00 - 20:30



Ju Jutsu: Fortgeschrittene
Dojo 3
19:00 - 20:30

TKD: Fortgeschrittene
Dojo 2
19:00 - 20:30

Ju Jutsu: Kampf
Dojo 3
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00




Budo Power
Dojo 1
20:30 - 22:00

Yoga
Dojo 4
20:30 - 22:00





Budo Power
Dojo 1
20:30 - 22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Trampolin-Fitness
Dojo 4
17:30 - 18:15
18:00 - 18:30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Yoga
Dojo 4
17:30 - 19:30
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Yoga
Dojo 4
20:30 - 22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Dienstag

Donnerstag

No events available!