Trainerteam

Abdulkadir KalenderAbdulkadir KalenderTrainer Karate
3. Dan
Anton SchönauerAnton SchönauerTrainer Aikido
1. Dan
Spartenleiter Aikido
Bärbel MünsterbergBärbel MünsterbergTrainerin Judo
1. Kyu
Jugendwartin der Budoabteilung der SVP Hamburg
Beate KramathBeate KramathTrainerin Karate
1. Dan
Bernd FacklamBernd FacklamTrainer Ju-Jutsu / Karate
6. Dan Ju-Jutsu
3. Dan Karate
Spartenleiter Karate
Birte SommerBirte SommerTrainerin Judo
1. Kyu
Chris CracknellChris CracknellTrainer Judo
5. Dan
Christian MarekChristian MarekTrainer Ju-Jutsu / Kursleiter Frauenselbstverteidigung
4. Dan Ju-Jutsu
Spartenleiter Ju-Jutsu
Breitensportwart der Budoabteilung der SVP Hamburg
Farhad BawarFarhad BawarTrainer Krav Maga
Instructor
Frank BüchnerFrank BüchnerTrainer Giron Arnis Escrima
Master Giron Arnis Escrima
2. Dan Taekwondo (DTU)
Hanjo BergmannHanjo BergmannTrainer Giron Arnis Escrima
Guro
Hans Werner FrielHans Werner FrielTrainer Judo
7. Dan
Ehrenvorsitzender der Budoabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg
Harald StoehrHarald StoehrTrainer Karate / Kickboxen
1. Dan Kickboxen
1. Kyu Karate
3. Kyu Judo
Hartmut NadlerHartmut NadlerTrainer Ju-Jutsu
1. Dan
Henning KlessnyHenning KlessnyTrainer Kickboxen
Herry HeynHerry HeynTrainer Ju-Jutsu, Senioren
1. Dan
Isabella SemeraroIsabella SemeraroTrainerin Krav Maga
Instructor
Jakob SannertJakob SannertTrainer Brazilian Jiu-Jitsu (BJJ)
Purple Belt BJJ
Janet LoosJanet LoosTrainerin Fitness
Rückengymnastik
Janina BethgeJanina BethgeTrainerin Brazilian Jiu-Jitsu (BJJ)
Purple Belt BJJ
Jürgen SengerJürgen SengerTrainer Aikido
1. Dan
Katja ChorroschKatja ChorroschTrainerin Ju-Jutsu / Budopower / Kindertrainerin
1. Dan Ju-Jutsu
Kay LandeckKay LandeckTrainer Ju-Jutsu / Escrima
3. Dan Ju-Jutsu
1. Dan Goshindo
Purple Belt BJJ
Spartenleiter Escrima
Sportwart Leistungssport der Budoabteilung der SVP Hamburg
Lorenzo AcunaLorenzo AcunaTrainer Taekwondo
3. Dan WTF Taekwondo
Spartenleiter Taekwondo
Lutz ErdmannLutz ErdmannTrainer Ju-Jutsu
3. Dan
Lutz KalischLutz KalischTrainer Kinder: Karate, Ju-Jutsu, Budo-Kids
4. Kyo Karate
3. Kyu Ju-Jutsu
3. Kyu Judo
Maurice LohnerMaurice LohnerTrainer Kickboxen
Olaf HommelOlaf HommelTrainer Ju-Jutsu / Allkampf
2. Dan Ju-Jutsu
Pascal SchmiedeskampPascal SchmiedeskampTrainer Krav Maga
Instructor
Ramona EffenbergerRamona EffenbergerTrainerin Kinder: Karate
1. Dan
Roland GottwaldRoland GottwaldTrainer Judo
1. Dan
Spartenleiter Judo
Rolf BraußeRolf BraußeTrainer Ju-Jutsu / Allkampf / Budo Power / Kindertrainer Budo-Kidies
Spartensprecher / Spartenleiter Fitness
4. Dan Ju Jutsu
Sandra RichterSandra RichterTrainerin Fitness
Bodybalance
Stephan UtpatelStephan UtpatelTrainer Judo
1. Dan
Thomas BoernchenThomas BoernchenTrainer Tai Chi
6. Generation Yang-Stil
Thorsten WießnerThorsten WießnerTrainer Ju-Jutsu
3. Dan
Ulrich FrostUlrich FrostTrainer Ju-Jutsu / Allkampf
Wolfgang MüllerWolfgang MüllerTrainer Budopower
1. Kyu Ju-Jutsu
1. Vorsitzender der Budoabteilung der SVP Hamburg
Im Budocentrum Hamburg erwarten dich Kampfkunst, Kampfsport, Selbstverteidigung, Fitness und ein qualifiziertes Trainerteam. Wir sind im Breitensport sowie im internationalen Wettkampfsport erfolgreich aktiv und blicken mit Stolz auf deutsche, europäische und Weltmeistertitel aus unseren Reihen.