Trainingsplan Budocentrum Hamburg 2024

+++ Budo-Ticker +++

+++ 25.05.24 Hamburg Allkampf Cup für Newcomer / Register now! +++ 25./26.05.24: Karate-Lehrgang mit Iain Abernethy +++ 01./02.06: Budo-Technik-Event mit Großmeister Alain Sailly +++

Siehe auch: Traningsplan Abteilung auf der Veddel

Trainingsplan Budocentrum Hamburg / Alsterdorf

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.00
Judo (Kinder)
Dojo 2
16.00 - 17.30

Budo Kiddies
Dojo 1
16.00 - 17.30


Rückengymnastik
Dojo 4
17.00 - 18.00

Ju Jutsu (Senioren)
Dojo 2
17.30 - 19.00

Kickboxen
Dojo 1
17.30 - 19.00


Rückengymnastik
Dojo 4
18.00 - 19.00
Budo Kiddies
Dojo 2
16.00 - 17.30


Judo (Kinder)
Dojo 3
16.00 - 17.30

16.30
17.00
17.30
Allkampf / MMA
Dojo 1
17.30 - 19.00


Judo (Jugendliche)
Dojo 2
17.30 - 19.00



Trampolin-Fitness
Dojo 4
17.45 - 18.45
Aikido (Kinder)
Dojo 2
17.30 - 19.00

BJJ (Kinder und Jugendliche)
Dojo 3
17.30 - 19.00


Yoga
Dojo 4
17.30 - 19.00
Karate (Jugendliche)
Dojo 4
17.30 - 19.00

Krav Maga
Dojo 3
17.30 - 19.00


Work Ju Out / Ju Jutsu
Dojo 1
18.00 - 19.30

BJJ (NoGi)
Dojo 3
19.00 - 20.30

Taekwondo (Erwachsene)
Dojo 2
19.00 - 20.30

Tai Chi
Dojo 4
19.00 - 20.30

Body Workout
Dojo 1
19.30 - 20.30
18.00
18.30
19.00
Aikido
Dojo 2
19.00 - 20.30

Giron Arnis
Dojo 4
19.00 - 20.30


Taekwondo (Erwachsene)
Dojo 3
19.00 - 20.30
Judo (Erwachsene)
Dojo 2
19.00 - 20.30

Karate (Anfänger)
Dojo 3
19.00 - 20.30

Krav Maga
Dojo 1
19.00 - 20.30

Yoga
Dojo 4
19.00 - 20.30
BJJ (Gi) Grundtechniken
Dojo 3
19.00 - 20.30

Ju Jutsu (Anfänger)
Dojo 2
19.00 - 20.30

Ju Jutsu (Fortgeschrittene)
Dojo 1
19.00 - 20.30

Taekwondo (Erwachsene)
Dojo 4
19.00 - 20.30
Body Mobility
Dojo 4
19.00 - 20.00

Aikido
Dojo 2
19.00 - 20.30


Karate (Anfänger)
Dojo 3
19.00 - 20.30
19.30
20.00
20.30
BJJ (Gi) Grundtechniken
Dojo 3
20.30 - 22.00

Escrima
Dojo 4
20.30 - 22.00

Judo
Dojo 2
20.30 - 22.00

Kickboxen
Dojo 1
20.30 - 22.00
Budo Power
Dojo 1
20.30 - 22.00


Giron Arnis
Dojo 4
20.30 - 22.00

Allkampf / MMA
Dojo 3
20.30 - 22.00

Escrima
Dojo 4
20.30 - 22.00

Frauen - Selbstverteidigung
Dojo 1
20.30 - 22.00
Giron Arnis
Dojo 4
20.30 - 22.00

Goshindo
Dojo 3
20.30 - 22.00

Krav Maga
Dojo 1
20.30 - 22.00
Allkampf / MMA
Dojo 2 + 3
20.30 - 22.00

Budo Power
Dojo 1
20.30 - 22.00
21.00
21.30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No events available!

Hier findest du zusätzlich den: Traningsplan Abteilung auf der Veddel