Trainingsleitung

Im Budocentrum Hamburg erwarten dich Kampfkunst, Kampfsport, Selbstverteidigung, Fitness und ein qualifiziertes Trainer:innenteam. Wir sind im Breitensport sowie im internationalen Wettkampfsport erfolgreich aktiv und blicken mit Stolz auf deutsche, europäische und Weltmeistertitel aus unseren Reihen.
Abdulkadir KalenderTrainer: Karate
3. Dan Karate
1. Dan Kickboxen
Ali KhorramTrainer: Karate
1. Dan Karate
Anne MerktTrainerin: Ju-Jutsu / Allkampf
1. Kyu Ju-Jutsu
Blue Belt BJJ
Spartenleiterin Allkampf/MMA und Kickboxen
Anton SchönauerTrainer: Aikido
1. Dan Aikido
Spartenleiter Aikido
Bärbel MünchowTrainerin: Fitness
Yoga, Breath Walk und Resilienz
Bärbel MünsterbergTrainerin: Judo
1. Kyu Judo
Vorstand: Jugendwartin der Budoabteilung der SVP Hamburg
Beata WesolowskaTrainerin: Fitness
Body-Workout
Beate KramathTrainerin: Karate
1. Dan Karate
Bernd FacklamTrainer: Ju-Jutsu / Karate
6. Dan Ju-Jutsu
3. Dan Karate
Spartenleiter Karate
Chris CracknellTrainer: Judo
5. Dan Judo
Christian.RombaldTrainer: Fitness
Sumakra (Schnell- und Maximalkraft) / Budopower
Christian MarekTrainer: Ju-Jutsu / Kursleiter Frauenselbstverteidigung
4. Dan Ju-Jutsu
Vorstand: Breitensportwart der Budoabteilung der SVP Hamburg
Cosima von MeerTrainerin: Fitness
Yoga
Farhad BawarTrainer: Krav Maga
Instructor
Spartensprecher der Budoabteilung der SVP Hamburg
Frank BüchnerTrainer: Giron Arnis Escrima
Master Giron Arnis Escrima (einer von nur drei Mastern weltweit)
2. Dan Taekwondo (DTU)
Hanjo BergmannTrainer: Giron Arnis Escrima
Guro, Spartenleiter Escrima
Hans Werner FrielTrainer: Judo
7. Dan Judo
Ehrenvorsitzender der Budoabteilung der Sportvereinigung Polizei Hamburg
Harald StoehrTrainer: Karate / Kickboxen
1. Dan Kickboxen
1. Kyu Karate
3. Kyu Judo
Hartmut NadlerTrainer: Ju-Jutsu
1. Dan Ju-Jutsu
Spartenleiter Ju-Jutsu
Hauke AlbersTrainer: Ju-Jutsu, Kinder/Jugendliche
1. Dan Jiu Jitsu
2. Kyu Ju-Jutsu
Blue Belt BJJ
Henning KlessnyTrainer: Kickboxen / Ju-Jutsu Allkampf / Budopower
1. Dan Ju-Jutsu
Herry HeynTrainer: Ju-Jutsu, Senioren
1. Dan Ju-Jutsu
Isabella SemeraroTrainerin: Krav Maga
Instructor
Jan DehdeTrainer: Kickboxen
1. Dan Kickboxen
1. Kyu Karate
Janet LoosTrainerin: Fitness
Rückengymnastik
Johannes SchildTrainer: Krav Maga
Instructor
Jürgen SengerTrainer: Aikido
2. Dan Ju-Jutsu
1. Dan Aikido
Kamala SharmaTrainerin: Fitness
Yoga
Yoga für Erwachsene und Kinder, Meditation, Klangtherapie
Kay LandeckTrainer: Ju-Jutsu / Escrima / Goshindo
3. Dan Ju-Jutsu
2. Dan Goshindo
Purple Belt BJJ
Vorstand: Sportwart Leistungssport der Budoabteilung der SVP Hamburg
Kim JessTrainer: Brazilian Jiu-Jitsu (BJJ): Kinder/Jugendliche
1. Kyu Judo
Blue Belt BJJ
Lorenzo AcunaTrainer: Taekwondo
3. Dan WTF Taekwondo
Spartenleiter Taekwondo
Lutz KalischTrainer Kinder: Karate, Ju-Jutsu, Budo-Kids
3. Kyu Karate
3. Kyu Ju-Jutsu
3. Kyu Judo
Martin EtterTrainer: Judo
4. Dan Judo
2. Dan Jiu-Jitsu
Medina MededovicTrainerin: Taekwondo
1. Dan Taekwondo
Muhammad IslamhanovTrainer: Kickboxen
Olaf HommelTrainer: Ju-Jutsu / Allkampf
2. Dan Ju-Jutsu
Pierre BritzPhysiotherapeut / Trainer: Fitness
Budopower / Ju-Jutsu Allkampf
4. Kyu Ju-Jutsu
Ramona EffenbergerTrainerin: Karate / Kinder
1. Dan Karate
Roland GottwaldTrainer: Judo
2. Dan Judo
Spartenleiter Judo
Rolf BraußeTrainer: Ju-Jutsu / Allkampf / Kindertrainer
4. Dan Ju Jutsu
Sandra RichterTrainerin: Fitness
Bodybalance
Stephan UtpatelTrainer: Judo
1. Dan Judo
Thomas BoernchenTrainer: Tai Chi
6. Generation Yang-Stil
Spartenleiter Tai Chi
Ulrich FrostTrainer: Ju-Jutsu / Allkampf
1. Kyu Karate-Kickboxen
Wolfgang MüllerTrainer: Budopower
1. Dan Ju-Jutsu